среда, 12 февраля 2014 г.

Стройплощадка: Функционал - Настройки - Лист Стройплощадка

  • Описание:
  • Начнем с Настроек программного продукта. Тем более, что это правильно с точки зрения подхода к ознакомлению с функциональностью и наполненостью ПО, соответствует здравому смыслу, а так же изначально предлагается документом Руководство пользователя СПДС Стройплощадка.
  • 1. "О программе" - первое что нужно знать это версию установленного ПО и сведения о Лицензии, а так же о месте получения Техподдержки от Разработчика


2. "Справка" - место, где можно получить исчерпывающую информацию о функциях продукта:


3. "Настройки" - самое необходимое функциональное назначение:

Не затрагивая пока листы настройки от программы СПДС GraphiCS (Главные настройки, Стандартные элементы, Символы, Формы) обратимся к листу настройки Стройплощадка. Как можем заметить настройки параметров касаются большинства типов элементов моделируемых ПО Стройплощадка.

Большим плюсом настройки элементов является их привязка к характерным слоям, автоматически формируемым с заложенными на них цветовыми и толщинными характеристиками в теле чертежа при добавлении соответствующего элемента ПО:

Пожелания разработчикам

1. В листе настройки Стройплощадка в Параметре "Цвет линий" у всех элементов, чтобы стоял не черный квадрат По слою, а соответствующий Таблице слоев приведенной выше (цветовой квадрат По слою)


2. Настройки текстового обозначения
              а) опирались не на Цвет, а на слой
              б) были не общими для всех элементов Стройплощадки, а настраивались в каждом конкретном элементе отдельно

Комментариев нет:

Отправить комментарий